Алданский форум страйкболистов (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алданский форум страйкболистов (18+) » Правила игры » Правила игры (обсуждение и доработка Правил)


Правила игры (обсуждение и доработка Правил)

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Roman написал(а):

Переводи теперь

Кратко: А что вообще к щиту то пристали ?

0

32

Влад, как командир единственной команды, которая использует щит, вполне разумно поднял вопрос об использовании щита.

0

33

Мое мнение что щит держит взрыв гранат бред. Так быть не должно. С первого взрыва гранаты вблизи щитоика и его команды им приходит пи....   так как  на мой взгляд это крайне странно наделять щит сверхестественными способностями  да он спасет от осколков может быть но от взрывной волны всеравно придет  пи...  как и говорилось ранее. От выстрелов огнестрела согласен можно согласится что он держит выстрелы , но щитовик идет с пистолетом и только с ним основного оружия у не го нет только если грены и нож еще  но основного нет. Смысл щита теряется это как джагернаут получается для ровновесия правила должны быть такими.

0

34

КАПИТАН_ДЖЕК написал(а):

Мое мнение что щит держит взрыв гранат бред. Так быть не должно. С первого взрыва гранаты вблизи щитоика и его команды им приходит пи....   так как  на мой взгляд это крайне странно наделять щит сверхестественными способностями  да он спасет от осколков может быть но от взрывной волны всеравно придет  пи...  как и говорилось ранее. От выстрелов огнестрела согласен можно согласится что он держит выстрелы , но щитовик идет с пистолетом и только с ним основного оружия у не го нет только если грены и нож еще  но основного нет. Смысл щита теряется это как джагернаут получается для ровновесия правила должны быть такими.

Стоит наверно попробовать игрокам из других команд ради интереса пронести щит хотя бы 2 метра с автоматическим оружием, )))

0

35

КАПИТАН_ДЖЕК написал(а):

Мое мнение что щит держит взрыв гранат бред. Так быть не должно. С первого взрыва гранаты вблизи щитоика и его команды им приходит пи....   так как  на мой взгляд это крайне странно наделять щит сверхестественными способностями  да он спасет от осколков может быть но от взрывной волны всеравно придет  пи...  как и говорилось ранее. От выстрелов огнестрела согласен можно согласится что он держит выстрелы , но щитовик идет с пистолетом и только с ним основного оружия у не го нет только если грены и нож еще  но основного нет. Смысл щита теряется это как джагернаут получается для ровновесия правила должны быть такими.

Я не говорю , что с винтовкой идти со щитом, со щитом идти с пистолетом или с пп. Но винтовку я могу на плече нести. Когда щит поставлю, возьму винтовку. Да и от грены щитом настоящим можно укрыться.

0

36

Люди своими телами на грены ложаться и спасают всех, а тут щитом закрыться нельзя. Получается какая-то ерунда

0

37

Наша команда думаю примет те правила по щиту что были высказаны ранее.

Еще меня интересует мнение сообщества.
Вопрос:
В Алдане сейчас 5 команд, все в разной форме,
S.W.A.T. в черном
Команда Макса в Горке
Амеры в UCP ACU
Искра в ЕМР лето
Наемники в сурпате.

И думаю что всех устраивает такое различие по камуфляжу.
Теперь один боец из наемников заявляет мне, что он приобретет себе форму от БТК групп "ВКБО" и будет продвигать ее у себя в команде, для того что бы она переоделась в данную форму.
Я обратился к Ивану, как к командиру Наемников, он мне ответил, что команда не собирается переодеваться, что было такое желание, в связи с тем, что сурпат подорожал, а это плохо для новичков (все бойцы команды Наемников сейчас в сурпате).
Но из-за того что у меня в команде уже не я один, нас уже 5 человек, то Наемники не будут переодеваться, да бы наши команды различались по форме.
Но боец Наемников, который и затеял это, игнорирует все выше сказанное, и собирается играть в ВКБО, т. к. по его словам это разный камуфляж.

Вот картинки для примера:

http://se.uploads.ru/t/PvFxb.jpg http://se.uploads.ru/t/CNnwO.jpg

http://se.uploads.ru/t/oVmF2.jpg  http://se.uploads.ru/t/Lkfxs.jpg

http://se.uploads.ru/t/rjcUk.jpg http://se.uploads.ru/t/HfSPR.jpg

http://se.uploads.ru/t/Pfl1I.jpg http://se.uploads.ru/t/GZn8z.jpg

http://se.uploads.ru/t/gLtQw.jpg http://se.uploads.ru/t/mbZ0R.jpg

http://se.uploads.ru/t/op8rd.jpg http://se.uploads.ru/t/jkTEJ.jpg

Я специально не подписал где что, но могу заверить что половина фото взято с сайтов продающих ВКБО, а другая где продают Уставную форму ВС РФ.
Дело в том что на оснащении ВС РФ форма в расцветке ЕМР-Лето, а ВКБО это отдельное производство, изделия фирмы БТК Групп, которые сейчас принимают на вооружение.
Там покрой другой, но расцветка та же. Команд у нас не много, как и народу, и всем хочется выделиться.

Выскажите свое мнение по данному вопросу.

0

38

Приняли суррат, значит сурпат, либо вся команда тогда должна переодется. А то потом путаница начнётся в командах.

0

39

Вообще без ведома командира ничего не должно происходить( я про игру ), иначе зачем тогда ответственное лицо в команде?

0

40

Давайте все на джинсу перейдём  :idea:

0

41

Влад, я про первообладание, думаю ты слышал, если бы наши команда решила в черное одеться, я бы ваше мнение полюбому спросил, т.к. вы первые ее одели.
При чем претензий у нас к Наемникам нет, там все нормально, только один человек воду мутит.

0

42

Рома, пускай Ванёк разбирается с этой проблемой. Всё-таки он его командир.позвони ему и объясни, пусть сам там с ребятами своими всё решит.

0

43

а теперь ребят по этому поводу не ныть, выводы сделаны и если мы бы захотели одеться как то иначе, либо одеться в ту форму которая есть у кого то либо из команд, то мы бы обратились с этим к командиру к той или иной команде, просто тебе нужно было предложить тому игроку перейти к тебе в команду чтоб не было инцендента... мы уважаем правила... я думаю эту тему больше не стоит раздувать!!!

0

44

Дима, привет. Это ты чтоли в другой форме гонять хочешь? У вас же уже есть сурпат. Я думаю надо всем в команде в один цвет одеваться, чтобы отличаться от других команд. И чтобы " покемонами " небыть  :D

0

45

У нас Уберзольдатен тому пример для подражания. У него была куплена форма бундесвера, но он будет брать чёрную форму как и у остальных членов команды. Мы даже купили броники как у настоящих бойцов SWAT, чтобы быть всем похожими друг на друга, хотя разгрузы почти у всех были раньше куплены. Если каждый будет делать что хочет то что это за команда будет. Надо собираться всей командой и обсуждать между собой все эти вопросы.

0

46

А если он хотел в другую команду перейти, надо было ему подойти и поговорить самому с командиром той команды.

0

47

как что так сразу я))) вдобавок не кто не сказал что у нас нет однообразной формы)))в том году все были в одинаковой форме сурпат... и вдобавок у нас не будет разных игроков по форме...

0

48

Дима, я общался с Мишей, толку 0. Ване я звонил, он мне сказал что вы, как команда, не будете "переодеваться".
Да вы обратились - итог пришлось это обсуждать здесь.
Дима я никого не собираюсь переманивать, новичков агитировать могу, а из других команд переманивать - нет, да игрок, который переходит из команды в команду только из-за формы...
Как я понял тема закрыта, т. е. ЕМР вы покупать не будете?

А вообще, в скором будущем в Алдане будет много команд и игроков, человек 100 не меньше, ну я искренне надеюсь на это...
Так вот, да бы избежать подобных эксцессов в будущем, предлагаю закрепить первообладание расцветок за существующими командами их расцветки, так как сейчас есть.
S.W.A.T. / Командир Влад / Форма - черный
Команда Макса в Горке / Командир Макс / Форма Горка (может сменили)
Амеры / Командир Стас / Форма UCP ACU
Искра / Командир Рома / Форма ЕМР-лето (цифро-флора)
Наемники / Командир Ваня / Форма Сурпат.

Есть возражения?

0

49

на данный момент Роман могу сказать что из нашей команды пока переодеваться не будем, но а с Мишой я завтра еще завтра обговорю и если не передумаеть, то он будет как бы одиночкой... ближе к лету уже определимся с составом команды и уже официально заявим о себе!

Отредактировано Дмитрий (2015-02-11 22:30:29)

0

50

Хм, Дима, получается ты принимаешь первообладание для команд, а новичкам типо правила не писаны?
И еще, да бы закрыть вопрос, вы согласны, что расцветки одинаковые, по фото?

Дима, как решите по команде, и если будет желание, то свяжитесь со мною, Серегой или Жекой, создадим ветку вашей команды.

0

51

Дмитрий написал(а):

на данный момент Роман могу сказать что из нашей команды пока переодеваться не будем, но а с Мишой я завтра еще завтра обговорю и если не передумаеть, то он будет как бы одиночкой... ближе к лету уже определимся с составом команды и уже официально заявим о себе!

Отредактировано Дмитрий (Сегодня 22:30:29)

Дима, вы ещё не сформировавшаяся команда чтоли? Или ещё одна назревает?

0

52

punisher написал(а):

Дима, вы ещё не сформировавшаяся команда чтоли? Или ещё одна назревает?

второй точно не будет, но не известно пока состав команды, к лету опредилимся...

0

53

Roman написал(а):

Хм, Дима, получается ты принимаешь первообладание для команд, а новичкам типо правила не писаны?
И еще, да бы закрыть вопрос, вы согласны, что расцветки одинаковые, по фото?

Дима, как решите по команде, и если будет желание, то свяжитесь со мною, Серегой или Жекой, создадим ветку вашей команды.

увы на счет расветки тут можно и поспорить... вкбо она более желтее, у вас она зеленая... по пикселям одинаковая но в расвветке по картинкам есть разница... надо сравнивать в живую... на счет преообладние я не понял... но Роман не волнуйся двух команд не будет в одинаковой форме, и вдобаков не люблю повторяться мы пока не будем переходить на новую форму!!!

0

54

На оснащении ВС РФ стоит форма в расцветке ЕМР-лето, она имеет несколько оттенков, для разных климатических зон.
Более зеленая для Северо-Кавказкого региона, Та что в ВКБО для средней полосы, но пиксели и палитра сохраняется во всех вариантах.
Вот на фото где стоят бойцы:
http://se.uploads.ru/t/0l5WQ.jpg

Тут разгруз УМТБС 6Ш112 в расцветке ЕМР-лето, можете загуглить. А форма ВКБО от БТК Групп, взято с оф сайта БТК Групп.
Много различий? Да ВКБО чуть светлее, но есть форма в такой же палитре не от БТК
http://se.uploads.ru/t/4X1jJ.jpg

Но меня понесло))) главное закрыли тему, и хорошо.

Диман, в страйкбольном сообществе, во всех регионах нашей страны, есть такое не гласное правило первообладания камуфляжа.
Везде по разному, но есть. Смысл в том, что бы отличать команды друг от друга. На больших играх, когда много народа, и не всех знаешь в лицо, можно спутать команды.
К примеру, есть хорошая команда без косяков в определенной форме, и есть команда (или отдельные игроки), которые нарушают правила, допустим несознанка, вот и спутали их, и нормальной команде портят имидж.
Согласен, к нам пока это мало применимо, поэтому приведу другой пример. Количество народа тут не сильно важно.
Допустим ты стреляешь в человека, он сидит к тебе спиной в лесу, и ты не можешь толком рассмотреть его лицо, да времени может на это не быть.
Вот ты дал по нему очередь, а он деру. А у тебя дикое подозрение что он несознаньшик... Может ты и не будешь потом разбираться, но плохо думать ты будешь про какую команду?
Ты же не видел лица, не уверен кто это был точно, но форму ты почти всегда увидишь, и плохо будешь думать на команду в этой форме, а они то тут не причем.
Поэтому деды и отцы страйкбола, очень давно ввели такое негласное правило первообладания.
В крупнейших объединениях страйкболистов - Асоциации Страйкболистов и Совете Командиров - есть прописанные правила первообладания камуфляжа.
Сокращенно смысл там такой:
Для того что бы застолбить за собой форму команда должна быть в определенном количестве.
Отыграть хотя бы одну игру в этом камуфляже на официальной игре, при этом естественно быть первой.
Заявить об этом на форуме АСС или СК.
Предоставить доказательства в виде фото.

Другие команды, которые хотят носить такую же форму должны согласовать это с первообладателем, и иметь официальное согласие.

Это все сложно и пока не про нас. Вот я и предлагаю сразу обговорить этот вопрос.
Нас пока мало и нам легче договориться.

Думаю выше я предложил приемлемый вариант.

0

55

не Роман ты конешно пипец как обычно из мухи слона раздул, во первых к тебе он обратился, сказал что хочет купить ту или иную комуфляж ведь так!? твое дело было просто было ответить да или нет, ты сказал нет командир тебе сказал точный ответ что мы не будем переходить на ВКБО, ведь тоже правда....

А ты здесь так себя ведешь что МЫ не уважаем правила, купили такой же комуфляж и поставили тебя в известность только на игре!!!!

И если дело пошло о больших играх, то можно заметить, что там у каждой команды на руке, есть повязка на руках, что дает знать что это разные команды!!!

Так что Роман в правилах есть еще такое правило если ты не хочешь давать разрешение на использование своего комуфляжа, то можешь предложить  тому игроку вступить в твою команду!!! и это не будет называться переманивание играков!!!

так что Роман еще раз повторю мы не будем покупать комуфляж если он на чей-то похож... а если кто то изьявит купить комуфляж на чей либо похожий из любой другой команды, то он будет одиночкой... у нас в команде не будет разных комуфляжей!!!

думаю на этот раз я понятно ответил... и на этом вопрос изчерпан полностью!!!

0

56

Дмитрий написал(а):

не Роман ты конешно пипец как обычно из мухи слона раздул, во первых к тебе он обратился, сказал что хочет купить ту или иную комуфляж ведь так!? твое дело было просто было ответить да или нет, ты сказал нет командир тебе сказал точный ответ что мы не будем переходить на ВКБО, ведь тоже правда....
А ты здесь так себя ведешь что МЫ не уважаем правила, купили такой же комуфляж и поставили тебя в известность только на игре!!!!
И если дело пошло о больших играх, то можно заметить, что там у каждой команды на руке, есть повязка на руках, что дает знать что это разные команды!!!
Так что Роман в правилах есть еще такое правило если ты не хочешь давать разрешение на использование своего комуфляжа, то можешь предложить  тому игроку вступить в твою команду!!! и это не будет называться переманивание играков!!!
так что Роман еще раз повторю мы не будем покупать комуфляж если он на чей-то похож... а если кто то изьявит купить комуфляж на чей либо похожий из любой другой команды, то он будет одиночкой... у нас в команде не будет разных комуфляжей!!!
думаю на этот раз я понятно ответил... и на этом вопрос изчерпан полностью!!!

Дима, тебе переписку нашу в WhatsApp выслать?
Перед тем как на форум заливать я у него спросил надо это делать или нет.
А раздувать муху, как ты говоришь, я начал после того как я Мише сказал - нет я против, а он сказал что это разное камуфло и он намерен его купить.
Звать или не звать кого-либо в команду это на личное усмотрение каждого. По крайней мере у нас в команде, любой может позвать кого-то в команду, как это происходит у нас в уставе прописано.
Лично для меня, звать игрока из другой команды - есть переманивание.

0

57

Все закрыли тему.
Дальше оффтоп.

0

58

по щиту вопрос остался открытым и давайте тогда уже нормально вопросы решать а не так что по ушлепски, одна небольшая кучка играков решила там что то принять и все приняли молодцы . Если вопрос касается правил и их изменения и принятия новых то тогда пожалуйста весь список  мнений за и против команд перечень пунктов. Потому что  я резко против того что вы говорите.

Отредактировано КАПИТАН_ДЖЕК (2015-02-15 19:59:39)

0

59

Вот соберем совет Командиров там и решим, так правильнее, одиночки права голоса не имеют, только командные, через своего командира.

0

60

1. Пораженными от имитации гранат/мин считается любой боец в которого попал поражающий элемент гранаты/мины вне зависимости от места нахождения бойца и расстояния до места подрыва (за щитом или вне), рикошет засчитывается как попадание.

2. При подрыве имитации гранаты/мины в комнате пораженными считаются все бойцы, находящиеся в комнате, за исключением бойцов, находящихся непосредственно за РОСТОВЫМ щитом ПОЛНОСТЬЮ! В случае если РОСТОВОЙ щит и бойцы находились под углом к взрыву, все бойцы находящиеся за щитом считаются пораженными.

3. В случае, если имитация гранаты/мины в момент подрыва находилась под щитом (накрыта им), все находящиеся в непосредственной близости от взрыва бойцы НЕ считаются пораженными и продолжают игру.

4. На открытой местности РОСТОВОЙ щит защищает от взрыва бойцов находящихся непосредственно за ним ПОЛНОСТЬЮ, даже если взрыв произошел ближе 3х метров до РОСТОВОГО щита.

5. Попадания в щит из любого стрелкового оружия не уничтожает бойцов в которых не попал шар.
почитайте и успокойтесь уже

0


Вы здесь » Алданский форум страйкболистов (18+) » Правила игры » Правила игры (обсуждение и доработка Правил)