Алданский форум страйкболистов (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алданский форум страйкболистов (18+) » Правила игры » За или против стрельбы по самолийски


За или против стрельбы по самолийски

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Стрельба по самолийски - за или против
Нет, я против стрельбы в слепую (по самолийски)

75% - 9
Да, я допускаю стрельбу в слепую (по самолийски)

25% - 3
Голосов: 12

1

Уважаемые страйкболисты давайте раз и навсегда решим этот вопрос
Голосуйте

0

2

Зарегестрированно на форуме 12 человек, думаю после того как проголосует 10 человек можно утвердить выбор большинства

0

3

Думаю голосующим нужно обьяснить то что то это возможность порожения вражеского диседента путем относительно прицельного ведения огня из за угла не высовываясь очень полезный момент,  и не стоит путать  с теми случаями когда кто то  в упор высовывает автомат и фигачит до отсечки это называется слабоумие а не стрельба по самалийски.Подчеркиваю относительно прицельный  потому что человек выглянул  а потом сделал коректеровку и стреляет.

0

4

Надеюсь эти ссылки помогут понять определение стрельбы по сомалийски
http://airsoft.ua/showthread.php?t=12722
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … p;t=136886

0

5

Здесь идет ярое обсуждение стрельбы "по сомалийски" , а на деле многие неглядя хер..ат на лево и на право.  А в мертвяннике  когда им говоришь на данный вид стрельбы отговорки " я был один а их много что мне оставалось делать"  Это пример с прошлой игры (Миша если мне не изменяет память так в лицо очередью получил)  В этой теме много, разговоров а на деле все по другому. И смысл лить воду дальше в этом разделе. Смысл всего голосования? Примется по большинству "против", а  на деле из проголосовавших "против" будут применять  такую стрельбу без тени смущения. К таким залетчикам надо применять какие нибудь меры. Давайте это тоже рассмотрим на форуме потому что это имеет место быть.

0

6

Если есть явный прецедент то его надо обсуждать сразу на игре когда все собираются в мертвятнике а не через пару тройку дней. Человеку со стороны вообще толком ничего не объясняли. Миша,кто это был вообще, кто за него подписывался давая ему привод и допуская его к игре или он (Миша) не знал на что подписывается и что страйк игра далеко не безопасная без соответствующих мер защиты? На следующей игре предлагаю конкретно обсудить вопрос касательно левых людей которых вы приглашаете поиграть вплоть до таких моментов как отказ в допуске в игровую зону без соответствующих мер защиты и краткого инструктажа.

0

7

На игре вопрос подымался но все сами спускают на тормозах ну было и было что ж сделаешь. Мише в принципе было пох но со стороны смотришь и думаешь хер ли вообще писать о том что не исполняется

0

8

Поставим тогда вопрос проще - кто так стрелял? Я вообще не слышал обсуждения данного вопроса и с предложением разъяснить эту ситуацию ко мне никто не обращался.

0

9

Страйкбол игра на честноть! Я против стрельбы по сомалийски! думаю никто мне не скажет что я в него так стрелял, может я и наивен, но я думаю, это такая же ответственность как и признание себя пораженным.
Наказывать надо! давайте при таких ситуациях общество выслушивает обе стороны и решает, было ли место такой стрельбе, а наказание... предлагайте, я за любое.

0

10

Подходишь человеку говоришь нафига так делаешь идет просто отговорка или разговор ну и все конфликт исчерпан, потому что все это воспринимают как должное, все зависит от ситуации.Я просто думаю зачем это голосование? Для отчета? главное спросили а как будет на самом деле так будет. И почему к тебе  Стас должны подходить для разьяснения ситуации? Разговаривают с теми кто так делает. Стрелял бы ты так тогда тебя бы и просили разьяснить.

Отредактировано денис (2014-03-24 22:32:36)

0

11

Согласен, надо жестко решать такие вопросы! Кстати, Ден, ты мне когда сказал про то что Серега Мех по тебе стрелял, я поднялся посмотрел, выслушал его, и ответил тебе что там проем был достаточно большой, видно даже на глаз, плюс он тебя видел и стрелял прицельно. Ты принял мой ответ. вот так надо делать, это правильно, я за борьбу с сомалийцами!

0

12

Так что разговоры были Стас просто не в курсе.

0

13

Но тот же Серега Костя сказал (кого я приводил) так же сверху не видя Кости но зная что он там открывал по нему огонь. Костя ему потом об этом говорил на что была просто отговорка поржали и разошлись. Я и говорю на это все реагируют нормально но просто правилам надо придерживаться раз такие темы присутствуют на форуме

0

14

Я обеими руками за наказание сомалийцев!!! выявляем гадов и наказываем!!!
Ден правильную тему поднял, раз решили не делать так, значит надо соблюдать, а кто не хочет, будем наказывать

Отредактировано Roman (2014-03-24 22:53:21)

0

15

Я невкурррррсе, меня там небыло!

0

16

Такие вопросы надо решать сразу после возникновения инцидента поднятием вопроса и его обсуждении при всех участниках игры, иначе в дальнейшем подобные инциденты станут нормой.

0

17

Стас что ты заладил надо сразу надо сразу тебе ж написали что сразу обсуждались эти инциденты. Просто никто это серьезным нарушением не считает т.к. достаточно простой нелепой отговорки на игре и все в ажуре. А стоять и слюной все вокруг заливать и пяткой в грудь стучать никто не будет просто в следующий раз другие будут делать также. Надо как то конкретно ставить вопрос ребром для искоренения данной проблемы, а не лить воду на форуме при том что все участники зарегистрированы могут прочитать и  дать какой либо вариант решения этой проблемы. Здесь можно писать хоть статьи что так делать нельзя а на деле будут делать так как душа пожелает при том так поступают люди которые играют не первый день (не все) в страйк , а новички больше стараются придерживаться правилам.

Отредактировано денис (2014-03-25 22:16:01)

0

18

Предлагаю в это воскресение, при собрании всех, обсудить и решить этот вопрос жестко, назначить наказание и т.п.
Тем более что многи зарегались а форум не читают

0

19

Меня на следующей игре не будет, только не подумайте что я сдулся и как запахло сразу заднюю врубил. Я говорил что в следующий раз не смогу придти и поэтому высказываю свое мнение на форуме и раз его читают мало людей то Рома решай данный вопрос непосредственно на игре. Свое мнение я высказал и вы я думаю его поняли.

0

20

Да, ты в воскресение говорил, что не сможешь, буду решать))

0

21

денис написал(а):

Меня на следующей игре не будет, только не подумайте что я сдулся и как запахло сразу заднюю врубил. Я говорил что в следующий раз не смогу придти и поэтому высказываю свое мнение на форуме и раз его читают мало людей то Рома решай данный вопрос непосредственно на игре. Свое мнение я высказал и вы я думаю его поняли.

Не переживай я за тебя все выскажу и за себя)))  а по делу это все треп и не более того не понимаюсмысл поднятия этой темы . Кого вы там собрались призывать  к  ответственности если сами все так делаете??? я непонимаю кто недоволен моими словами или кого то задел типа, обосную в воскресенье. И еще надо темы некоторые поднять которые на прошлой игре замяли.

0

22

КАПИТАН_ДЖЕК написал(а):

а по делу это все треп и не более того не понимаюсмысл поднятия этой темы . Кого вы там собрались призывать  к  ответственности если сами все так делаете???

И что теперь давайте забьем на правила? все же так делают! ой в меня шарик прилетел, но никто же не видел, да и все же так делают! вот так и будем играть, да?
Тогда я, когда в меня так будут стрелять, буду подходить и в упор расстреливать в голову, надо же выделиться из толпы, окЕ?
Просто надо, что бы каждый для себя уяснил что так играть нельзя, и все, страйкбол игра на честность и сознанку.

Отредактировано Roman (2014-03-26 14:01:49)

0

23

Roman написал(а):

И что теперь давайте забьем на правила? все же так делают! ой в меня шарик прилетел, но никто же не видел, да и все же так делают! вот так и будем играть, да?
Тогда я, когда в меня так будут стрелять, буду подходить и в упор расстреливать в голову, надо же выделиться из толпы, окЕ?
Просто надо, что бы каждый для себя уяснил что так играть нельзя, и все, страйкбол игра на честность и сознанку.

Отредактировано Roman (Сегодня 14:01:49)

Роман я говорю про то что все так делают а вы этот треп для галочки развели вот и все  а ты сейчас сравнил половой член с пальцем что не подобает делать одекватному человеку. Я говорю что так стрелять удобнее не будем врать все так делают ВСЕ! Можно просто сделать упор на то что это патроны самого человека который стреляет хочет  стрелять не глядя в пустоту  ради бога , нормальный будет целиться вот  я к чему . И НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТСЯ ЧТО В БОЛЬШЕНСТВУ ЭТО ТРАТА ШАРОВ В ПУСТОТУ ЕСЛИ СТРЕЛЯЕШЬ НЕГЛЯДЯ ТАК ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМЫ ТОГО КТО СТРЕЛЯЕТ.

0

24

И РОМАН в частности ответ тебе прежде чем про кого то говорить начни с себя ты сам так делаешь про остольных говоришь что то .

0

25

Возникает дикое желание купить хорошо протюненный привод с выходом эдак 150+ 0.25 шаром (да, есть и такие) и пострелять в наших условиях и на наших крайне небольших дистанциях, а х...и, все так делают, мне будет побоку что человек окажется на дистанции 4-5 метров, я буду тупо давить гашетку, а х...и и по твоей логике Колян предьявить мне будет нечего т.к. я не видел врага и решил тупо пострелять на удачу. Ок, а х...и, мы же все так делаем.

Отредактировано Vega-31 (2014-03-27 00:59:38)

0

26

КАПИТАН_ДЖЕК написал(а):

И РОМАН в частности ответ тебе прежде чем про кого то говорить начни с себя ты сам так делаешь про остольных говоришь что то .

Когда я так делал? Я так стрелял но до того как первый раз подняли эту тему, после этого я так не стрелял, приведи хоть один пример!

Отредактировано Roman (2014-03-27 08:34:56)

0

27

И этот, как ты говоришь треп, тут развели для того, что бы так не делать, а ты пытаешься играть по своим правилам, в свой страйкбол, и чую нам не по пути

0

28

Колян, я как и ты был за стрельбу "по сомвлийски"(прголосовал за), но в определенных случаях и с головой я об этом писал. Но этот вопрос был вынесен на голосование и большинство решило что "против", а на игре были бойцы которые так играли. Вот это и бесит, что из тех кто "против" на деле шмаляют не высовываясь. И для какой галочки весь это треп? Просто раз люди голосуют и решают как надо играть, так и должны поступать в игре. Иначе зачем тогда весь этот форум и все эти обсуждения. Я всегда вылазил из-за укрытия когда вел огонь и был убит, хотя была возможность и шмалять не глядя при том это принесло бы пользу ( мог завалить двоих а сам остался бы жив и ты этому свидетель. Случай на верху: Серега и Вова стояли в проеме а я за дверью и если бы я высунул  только автомат и открой огонь мог бы их положить но я так не сделал. Когда стрелял я вылазил из-за двери. Ты там стоял и снимал на камеру)

0

29

До первой игры в этом сезоне, тут и не тут, обсуждали этот вопрос, так же большенство было против, и Колян ты согласился с этим, но на первой же игре тебя убили когда ты стрелял по нормальному, видемо тебе не понравилось! Поди вспомнил, как в прошлом году шмалял стоя за дверью, а ствол просунув в отверстие в двери.
Предлагаю тут, на игре следующей в начале тоже предложу, при возникновении такой ситуации останавливать игру, игрока нарушевшего правила признать пораженным, и отправить в мертвяк! после продолжить игру! после завершения раунда поставить игроку такое поведение на вид, стрельбу по сомалийски прировнять к несознанке, со всеми вытекающими!

0

30

Расстрел на месте

0


Вы здесь » Алданский форум страйкболистов (18+) » Правила игры » За или против стрельбы по самолийски