Алданский форум страйкболистов (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алданский форум страйкболистов (18+) » Рекрутинг » Команды что да как ?


Команды что да как ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Так как мне  и не только мне, надоели постоянные склоки и придирки по поводу внешнего вида и приводов, немного сниму покровы о формировании команд в страйкболе!! Фанатам привет - имена называть не буду)))
Для начала:

требования некоторых игроков:

1. форма установленного образца - без вопросов, почему бы и нет! Но не забываем что можно сделать исключения для бойцов, которые имеют определенные задачи - прикрывающий огонь, и диверсанты! У них я считаю форма может несколько отличаться в соответствии с поставленными задачами. В горке ныкаться в лесу и незаметно передвигаться думаю не очень то и удобно, хотя наши братья "пиндосы" в еще более худшем положении, но имеют преимущество в здании!

2. привода определенной страны/стороны - ну как сказать , не стоит у меня на калаш и на м4/м16, сиги и прочее, почему бы  и не купить привод который по дуще?
     тем более мы же не моделируем определенные виды войск :)

3. Хотите команду - назначайте командира и ответственного за остальных,  не ну а че,  не пришел на игру (получил п**ды) образно конечно :) хотя...
   игрок стал "макклаудом"- зафиксировали - получи п***ы от командира и тд.
Выбираем командиров и лни начинают отыгрывать свои роли, от них будет зависеть поведение остальных!

4. Наступит лето надо будет делится - не по жребию, а именно по командам (на 2-е то народу насобираем) сыгрываться надо !!!Снайпера, пулеметчики, штурмовики и тд... надо учится отыгрывать свои роли!

Далее выдержка из требований команд города Хабаровск. Взято с http://www.khabstrikeball.ru/

                                                                             команда Feuer Frei - (нем.) дословно "свободный огонь".

Эта команда была принята в прежние века, когда армии выходили стенка на стенку, ружья надо было после каждого выстрела перезаряжать, и строй стрелял по команде, но во время атаки противника часто давалась эта команда, подразумевающая широкую свободу действий каждого солдата.
Согласно переводчика "Google" - Feuer Frei - пожар бесплатно. Что тоже недалеко от истины.

Команда образовалась зимой 2008г из числа участников команды Custom Men.

Свобода действий в нашей команде является приоритетом.  Мы не ставим цели реконструировать или моделировать (фапать на) какое-либо существующее подразделение. Немецкое направление нам близко просто по своему духу. Мы любим комфорт, фрау, хайс вюрстчен унд фришес бир. Ну и конечно, обед для нас только по расписанию. Именно этим мы деморализуем противника, и вынуждаем его совершать фатальные ошибки.

Выбор оружия и снаряжения обусловлен только удобством и личными предпочтениями участников. Однако, для единоообразного вида команды, используется установленный вид обмундирования:

1. брюки общевойсковые флек. оригинальный (17402)
2. китель общевойсковой флек. оригинальный
3. Парка флек. оригинальный (10902)
4. Бейсболка тактическая флек. оригинал (20317)
5. Футболка оливковая (splav.ru 1521096)

Как видим особо жестких требований то и нет кроме формы!!

                                                                                                      далее Ghost Rifles –
                                страйкбольная команда, образованная группой единомышленников в 2010 году, официально заявившая о себе на играх 2011 года. 

Почему выбрана именно канадская тематика и чем она может быть притягательна, ответ неоднозначен с одной стороны, с другой – само по себе выбранное направление имеет не столь широкий отклик среди страйкбольных команд (в виду трудностей, связанных с приобретения снаряжения, переделки приводов под «канадские» стандарты и тд), в некотором роде это свой интерес именно к стране кленовых листьев, ее колориту и обычаям.

К моделированию отношение не жесткое, но в рамках принятого внутри команды, в связи с чем на «вооружении» нашей команды стоят исключительно модели штурмовых винтовок М-серии и их модификации и командной формой является – камуфляж CADPAT TW (CAnadian Disruptive PATtern Temperate Woodland ).

ну тут все жестко привода только...форма только...

                                                                      Команда STEEL RAVEN образовалась группой единомышленников весной 2007 года.

Основные цели команды:
• Проведение активного отдыха на природе, освобождение от негативных эмоций.
• Изучение тактики и отработка определенных навыков.

Пока что команда в выборе формы и снаряжения ориентируется на ВС США, однако некоторые члены команды занимаются реконструкцией одного из подразделений линейной пехоты USMC - Lima Co., 3/5th Marines, 1st MarDiv.

Командной формой является BDU Woodland. Оружие в каждый выбирает под себя, однако предпочтение отдается репликам оружия, используемого в ВС США. Команда играет в страйкбол и получает от этого удовольствие - чего и Вам желает! ;)

Все ребята -расслабтесь, дальше примеры почитаете сами, я конечно понимаю что надо несколько соотвествовать, но всетаки заставлять  не стоит!!

П.С. Всем мир - форма горка - команда "супер водопроводчиков" (без обид, но такое впечатление вызывает)

Отредактировано Uberzoldaten (2014-04-22 16:16:52)

0

2

Отписываемся выражаем свое мнение, делимся - вобщем полемика по этому поводу должна быть!!!

Отредактировано Uberzoldaten (2014-04-22 16:15:49)

0

3

Выскажу свое мнение. В целом согласен с Жекой, но с нюансами.

1 по форме - Это не моя прихоть это требование страйкбольных правил. Думаю если мы хотим играть не только в Алдане, но и на выездные игры ездить или приглашать кого-либо, то нужно соблюдать правила страйкбола полностью, а не так как удобно нам. А правила гласят:
6.2. Допускается использование участниками любого милитари снаряжения и экипировки, промышленного или изготовленного самостоятельно, из числа не запрещенных законодательством РФ. Запрещается использовать форму и знаки различия подразделений, полиции, сил специального назначения и т.п. если их основное массовое использование было ранее 1953 года.
6.3. Все игроки команды на игре должны быть экипированы в форму единой расцветки (цвет + рисунок) заявленную перед игрой, обеспечивающую их внешнюю схожесть, если иное не предусмотрено Сценарием.
6.4. Применение КЗС, гили и прочих маскирующих накидок разрешается, если игрок носит под ними форму той же расцветки, что и его команда на данной игре.
6.5. Запрещается переодевание в форму, не заявленную перед игрой, если иное прямо не предусмотрено Сценарием.
6.6. Гражданская одежда допускается только для игровых некомбатантов и в случаях, прямо предусмотренных Сценарием.
Прошу внимательно прочитать все пункты. Я согласен что можно и даже нужно делать исключения для новичков. Так же думаю многим без разницы, как одеваются на местных играх, мне в принципе тоже без разницы в случае с одиночками, но для команд, если есть планы ездить на выездные игры, то мало иметь командную форму, нужно играть в ней (форме), нужно привыкать к ней, знать как и где она работает. На местных играх все не так критично, но все же нужно как-то отличать команду А от команды В.
"Но не забываем что можно сделать исключения для бойцов, которые имеют определенные задачи - прикрывающий огонь, и диверсанты!" - согласен, но опять же для местных игр, а на выездных заяви форму оргам, согласно правилам, и выйди на пред игровое построение в командной форме.

2 по приводам. Если не моделируешь, и даже в планах нет, то никто и не заставляет, и правилами не запрещается, но тут надо упомянуть: удобство в плане взаимопомощи магазинами, если ты в силу обстоятельств отдал свое оружие, к примеру АК, сокоманднику, а он бегал с М-кой, то ему будет не привычно, да и доп. магазины надо тоже передавать, могут возникнуть заминки.

3 по командам. "Хотите команду - назначайте командира и ответственного за остальных..." тут абсолютно согласен, команда отвечает за своего бойца, а командир тем паче.

4. по четвертому пункту тоже согласен на 100%. Единственно что если делимся на 2 команды, то по принципу похожести комуфла.

Отредактировано Roman (2014-04-22 16:34:46)

0

4

"Но не забываем что можно сделать исключения для бойцов, которые имеют определенные задачи - прикрывающий огонь, и диверсанты!" - согласен, но опять же для местных игр, а на выездных заяви форму оргам, согласно правилам, и выйди на пред игровое построение в командной форме

х.з. - смотря что за сценарий и задачи! ИМХО

0

5

Вот именно, так в правилах и указанно, только иметь в гардеробе общекомандную форму все равно нужно. а если сценарий обычный?

0

6

Roman написал(а):

Вот именно, так в правилах и указанно, только иметь в гардеробе общекомандную форму все равно нужно. а если сценарий обычный?

Согласен на форму SWAT или как у Сереги (Меха)

0

7

Жека, ты если с Владом и Деном в наемниках, то договорись с ними, они, как я понял, выбрали черный цвет формы + накидки для леса. обсуди с ними вариант SWATовской формы, но лучше без нашивок типа "SWAT"

0

8

Roman написал(а):

Жека, ты если с Владом и Деном в наемниках, то договорись с ними, они, как я понял, выбрали черный цвет формы + накидки для леса. обсуди с ними вариант SWATовской формы, но лучше без нашивок типа "SWAT"

Я про форму сват, а не про нашивки)

0

9

Да я понял, просто видел в продаже с надписями SWAT

0

10

МЫ решили все таки SWAT и будут нашивки SWAT и POLICE  так что по оружию проблем не будет. ( поко по крайней мере укладываемся хотя скар конечно же не применяется но на это можно закрыть глаза)

0

11

денис написал(а):

МЫ решили все таки SWAT и будут нашивки SWAT и POLICE  так что по оружию проблем не будет. ( поко по крайней мере укладываемся хотя скар конечно же не применяется но на это можно закрыть глаза)

Я за

0

12

Вот Жека в Тынде и посмотрит на SWAT местный, как и что))

0

13

Roman написал(а):

Вот Жека в Тынде и посмотрит на SWAT местный, как и что))

Ага посмотрим

0


Вы здесь » Алданский форум страйкболистов (18+) » Рекрутинг » Команды что да как ?